Full Members

Achermann Peter Prof. Institut für Pharmakologie und Toxikologie, UZH acherman@pharma.uzh.ch
Baumann Christian Prof.  Klinik für Neurologie, USZ christian.baumann@usz.ch
Benz Caroline Dr. med. Abteilung Entwicklungspädiatrie, Kinderspital Zürich caroline.benz@kispi.uzh.ch
Bloch Konrad Prof. Klinik für Pneumologie, USZ konrad.bloch@usz.ch
Brown Steven Prof. Institut für Pharmakologie und Toxikologie, UZH steven.brown@pharma.uzh.ch
Brugger Peter Prof.  Klinik für Neurologie, USZ Peter.Brugger@usz.ch
Buchmann Andreas Dr. Klinik für Neurologie, USZ andreasbuchmann@hotmail.com
Huber Reto Prof. Kinderspital Zürich reto.huber@kispi.uzh.ch
Jenni Oskar Prof.   Kinderspital Zürich oskar.jenni@kispi.uzh.ch
Kleim Birgit Prof. Psychiatrische Universitätsklinik Zürich

birgit.kleim@puk.zh.ch

Kohler Malcolm

Prof.

Klinik für Pneumologie, USZ malcolm.kohler@usz.ch
Kurth Salome Dr. Klinik für Pneumologie, USZ salome.kurth@usz.ch
Landolt Hans-Peter Prof. Institut für Pharmakologie und Toxikologie, UZH landolt@pharma.uzh.ch
Lehmann Mick Dr. Institut für Pharmakologie und Toxikologie, UZH

mick.lehmann@uzh.ch

Latshang Tsogyal Dr. med. Klinik für Pneumologie, USZ tsogyal.latshang@gmx.ch
Lenggenhager Bigna Dr. Klinik für Neurologie, USZ bigna.lenggenhager@gmail.com
Masneuf Sophie Dr. Klinik für Neurologie, USZ sophie.masneuf@usz.ch
Möller Alexander PD Dr. med. Kinderspital Zürich Alexander.Moeller@kispi.uzh.ch
Morawska Marta Dr. Klinik für Neurologie, USZ

marta.morawska@usz.ch

Neumann Rositsa Dr. med. Klinik für Neurologie, USZ rositsa.Neumann@usz.ch
Noain Daniela Dr. Klinik für Neurologie, USZ

daniela.noain@usz.ch

Rasch Björn Prof. Kognitive Biopsychologie, Universität Fribourg bjoern.rasch@unifr.ch
Riener Robert Prof.   ETH / UZH robert.riener@hest.ethz.ch
Schiebler Sarah Dr. med. Klinik für Neurologie, USZ

sarah.schiebler@usz.ch

Seifritz Erich Prof.   Psychiatrische Universitätsklinik Zürich erich.seifritz@bli.uzh.ch
Valko Philipp Dr. med. Klinik für Neurologie, USZ philipp.valko@usz.ch
Werner Helene Dr. Kinderspital Zürich helene.werner@kispi.uzh.ch
Werth Esther Dr. Klinik für Neurologie, USZ esther.werth@usz.ch
Wilhelm Ines Dr. Kinderspital Zürich ines.wilhelm@kispi.uzh.ch